Майские праздники украинцы проведут за границей

Мужчина Женщина Парень Девушка Парочка Море ПляжНа майские праздники в этом году украинцев ожидает 12-дневный отпуск, который многие планируют провести за границей.

Нерабочие дни во время майских праздников будут с 1 по 6 мая и с 9 по 12 мая. 1 и 2 мая – традиционно праздничные даты – День солидарности трудящихся, рабочий день 3 мая переносится на субботу 18 мая, 4 и 5 мая – выходные дни суббота и воскресенье, 6 мая – перенос приходящегося на предыдущий выходной праздничного дня (Пасхи). 9 мая – День Победы, рабочий день 10 мая переносится на субботу 1 июня, 11 и 12 мая – выходные дни суббота и воскресенье. При этом многие украинцы возьмут небольшой отпуск или отгулы на 7 и 8 мая. Таким образом, большинство украинцев в начале мая будут в отпуске 12 дней.

По статистике, 45% всех, кто собирается воспользоваться «майскими каникулами» и отдохнуть, едут за пределы Украины. Большинство украинцев по-прежнему рвутся в «жаркие страны»: Турцию, Египет, ОАЭ, Израиль, Тунис, а также Черногорию и Грузию. Как утверждают туроператоры, это самые доступные по цене варианты – при раннем бронировании неделя майских праздников в каждой из этих стран обходится от $400-450 на человека (с учетом авиаперелета, проживания в отеле категории 3-4 звезды и питания).

В топе недорогих экскурсионных евротуров на майские – Польша, Чехия, Греция, Венгрия, Австрия, Италия, Франция. Такая поездка обойдется от 150 евро на 5-7 дней с человека (с учетом проезда на автобусе, проживания в недорогих отелях и завтраками).