Санкт-Мориц признан лучшим лыжным курортом Европы

Санкт-Мориц
Санкт-Мориц признан лучшим горнолыжным направлением

Альпийский городок Санкт-Мориц признан лучшим лыжным курортом Европы 2011 года, получив самую высокую награду в сфере туризма по версии ежегодного британского конкурса туриндустрии British Travel Awards.
По результатам опроса British Travel Awards, в котором ежегодно принимают участие сотни тысяч респондентов из разных стран, Санкт-Мориц занял первое место среди европейских горнолыжных курортов, оставив позади известные французские курорты Валь д’Изер и Шамони. В этом году за швейцарский курорт в рамках программы British Travel Awards проголосовали более 700 тысяч человек.
Санкт Мориц расположен в кантоне Граубюнден в юго-восточной части Швейцарии на горном склоне на берегу озера и высоте 1750 метров над уровнем моря. Город маленький – здесь всего около пяти тысяч жителей. Санкт-Мориц знаменит своим климатом «искрящегося шампанского» и космополитичной атмосферой. Озера окружены элитной недвижимостью и отелями, которые летом обновляют к зимнему горнолыжному сезону. В Санкт-Морице в среднем 322 солнечных дня в году – больше, чем в любом другом месте Швейцарии.