В Египте разрешили полеты на воздушных шарах

Египет Луксор Воздушный Шар КатастрофаСо вчерашнего дня – 21 апреля – туристам снова разрешено кататься на воздушных шарах в курортном египетском городе Луксор.

Напомним, в конце февраля недалеко от Луксора загорелся в небе, а затем рухнул воздушный шар. В котором находились 21 человек. В результате происшествия выжить удалось лишь троим туристам.

В тот же день по распоряжению губернатора города, была приостановлена деятельность всех компаний, которые используют воздушные шары в развлекательных целях и запрещены полеты на них в городе и его окрестностях.

Первым пассажиром поднявшегося вчера в небо воздушного шара стал губернатор Луксора Иззат Саад. В соответствии с новыми правилами, введенными после катастрофы, теперь каждый шар обязан перед полетом проходить проверку технического состояния. А фирма-владелец должна разработать специальную «карту полета». Турист должен расписаться в ней в графе об условиях и возможных последствиях полета. Фирмы, проигнорировавшие использование «карт полета» будут лишены лицензии на данный вид деятельности.