Фильм «Мад»

Mud Roadside Attractions Дата выпуска в США: 26 апреля Режиссер: Джефф Николс Сценарий: Джефф Николс Продюсеры: Лиза Мария Фалько- не, Сара Грин, Аарон Райдер Оператор: Адам Стоун Композитор: Дэвид Уинго В ролях: Мэтью Макконэхи, Риз Уизерспун, Майкл Шэннон, Сэм Шепард, Тай Шеридан, Джекоб Лофленд Жанр: драма

Краткое содержание. Четырнадцатилетние Эллис (Тай Шеридан) и Некбон (Джекоб Лофленд) живут в деревенской глуши в штате Арканзас. Дома у Эллиса назревает скандал, и он подбивает приятеля сбежать на остров, куда, по слухам, во время недавнего наводнения выбросило судно во вполне приличном состоянии. Оказавшись на острове, ребята действительно находят потерпевшее кораблекрушение судно. Но в нем уже есть обитатель — беглый преступник, который называет себя Мад (Мэтью Макконэхи). Ему некуда деться — его ищут, все дороги патрулируют полицейские отряды, вокруг рыcкают охотники за головами. Для мальчишек Мад становится настоящим героем, тем более что он утверждает, что все его преступления — результат огромной любви к девушке по имени Джунипер (Риз Уизерспун), с которой он мечтает бежать в Мексику. Эллис становится доверенным лицом Мада в сердечных делах: он соглашается отнести в город записку Мада для Джунипер и снабжает Мада едой и припасами. Эллис хорошо понимает Мада: ведь он сам влюблен в Мэй (Бонни Стэрдивант), которая на несколько лет старше него — и, следовательно, недоступна. Эту и другие картину можно посмотреть Фильмы онлайн в хорошем качестве.
История создания. Джефф Николс начал сочинять эту историю в 2000 году, во время учебы в киношколе, вдохновляемый романом Марка Твена «Том Сойер». С самого начала он представлял себе в роли Мада Мэтью Макконэхи, но этот актер долгое время был занят в других проектах. В мае 2011 года продюсеры вели переговоры с Крисом Пайном, но в августе 2011 года Макконэхи все-таки согласился сниматься. На роли мальчиков был конкурс, в котором приняли участие более 2000 кандидатов. Участники конкурса должны были говорить с акцентом жителей штата Арканзас, уметь управлять моторной лодкой и ездить на спортивных мотоциклах по пересеченной местности. Съемки проходили с 26 сентября по 19 ноября 2011 года в штате Арканзас. В массовке снимались местные жители. Практически все сцены сняты камерой. Премьера фильма состоялась в мае 2012 года на Каннском кинофестивале (картина участвовала в главном конкурсе). В январе 2013 года лента была показана на кинофестивале «Сандэнс».

Комментарии закрыты.