В одном из эмиратов ОАЭ запретили бикини

В популярном у российских туристов эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ) полиция и власти просят гостей одеваться скромнее, сообщает местная газета The National.
Как пишет издание, на публичных пляжах появились знаки, которые сообщают, что одежда всех посетителей пляжа должна соответствовать «публичной морали» и быть скромной. Знаки представляют собой перечеркнутое изображение мужчины в узких плавательных плавках и женщины в бикини. Нарушителей требования ждет сначала устное предупреждение, а в случае повтора – штраф, размер которого еще не определен.
Газета отмечает, что местное население тоже хотело бы, чтобы туристы одевались более закрыто, поэтому инициативы властей были встречены с одобрением. В Рас-эль-Хайме нет пляжей только для женщин, а местные мусульманки, носящие хиджаб, в выходные дни и по вечерам выбираются на берег моря вместе со своими семьями.
Эмират Рас-эль-Хайма популярен у российских туристов благодаря своим чистейшим нетронутым пляжам, первозданным пейзажам, а также отличными возможностями для водных видов спорта. В 2012 году их курорты посетили более 800 тыс. человек со всего мира.