Гостям Бейрута дадут лыжи

Ливан Лыжи
На открытии горнолыжного курорта в Ливане

Туристам, приезжающим  в Ливан, предлагается воспользоваться необычным предложением компании SkiLeb и на время оказаться в снежном царстве на горнолыжном курорте Мзар (ранее известном как Фарайя-Мзар – Faraya Mzaar).
В распоряжении гостей солнечного Бейрута – 42 лыжных трассы разного уровня сложности общей длиной около 80 километров. Участники тура выезжают из Бейрута в 7.30, в 8.30 прибывают на лыжный курорт и арендуют снаряжение. Ски-пасс начинает действовать с 9.00, обратный автобус в Бейрут уходит в 15.30.
Стоимость поездки составляет от $51 за человека в группе из пяти человек в будний день. Индивидуальная поездка в выходные и праздничные дни обойдется в $128 (организаторы туров отмечают, что за два минувших года стоимость персонального тура выросла лишь на 3$). В цену входят трансфер, аренда снаряжения и ски-пасс.
За отдельную плату можно также получить уроки в горнолыжной школе. По желанию клиента урок может длиться от нескольких часов до целого дня.
И, разумеется, турист, которого в жаркой ближневосточной стране предложение прокатиться на горных лыжах застало врасплох, может арендовать комплект специальной одежды (куртку, штаны и перчатки) по цене $25.