Блогеры расскажут об Иордании

Иордания Петра
Иордания обустраивается в социальных сетях

Туристическое бюро Иордании (JTB) начинает необычный проект по сотрудничеству с блогерами.
По информации JTB, новая маркетинговая концепция продвижения Иордана предполагает активное вовлечение блогеров, лидеров мнений в социальных сетях, которые будут делиться с общественностью своими впечатлениями о стране. Первым этапом станет общение в сети с восемью блогерами-путешественниками, которые ответят на вопросы всех желающих. В проекте участвуют блогеры Кейт Дженкинс (Twitter: @VelvetEscape), Дженис Во (@SoloTraveler), Абигел Кинг (@insidetravellab), Нелли Хонг (@WildJunket), Изабель Кенис (@IsabellesTravel), Мелвин Бохер (@TravelDudes), Дейв и Деб (@ThePlanetD) и Майкл Ходсон (@MobileLawyer).
В течение 15 и 16 декабря блогеры будут отвечать на вопросы в сетях Twitter, Facebook, Google+ и Twitter. При этом Twitter рассматривается в качестве основной платформы для продвижениня Иордании. Любой пользователь Twitter может стать участником обсуждения, добавив себя в #GoJordan. А 16 декабря в 19:00 блогеры совместно с @VisitJordan и #GoJordan в течение часа будут отвечать на вопросы своих фоловеров о стране. Вопросы можно будет оставить на страничке VisitJo в сети Facebook до 15 декабря.
Вся же кампания будет продолжаться месяц, в течение которого упомянутые восемь блогеров будут рассказывать о своем опыте посещения Иордании. Финансирует проект Туристическое бюро Иордании.