ТОП-10 бесплатных приложений для путешествий без Интернета

2014-05-_07_Travel Apps Aplications SmartphoneИнтернет – одна из частых трудностей путешественника во время поездки. Впрочем, это не значит, что для экономии нужно брать с собой миллион бумажных карт или исписанный блокнот с полезной информацией о новом месте. Можно просто скачать одно из приложений на ваш смартфон, которые работают без доступа к Интернету.
Планируя свое путешествие, важно основательно подготовиться к тому, определиться, как вы будете перемещаться и искать нужные объекты в чужой стране. И здесь на помощь придут приложения, для работы которых вам не нужно будет искать Wi-Fi или тратить деньги на Интернет в роуминге.

Triposo
Тревел-гид по 8000 направлениям, включает краткую информацию о стране/городе, карты, а также базу отелей, ресторанов, магазинов и достопримечательностей. Каждый из этих объектов можно сразу найти на карте и посмотреть, как добраться. Кроме того, с помощью приложения Triposo можно выбрать местный тур или развлечение и заказать его для себя (для самого заказа нужен Интернет). Несмотря на то, что без Интернета вы не сможете забронировать отель, это хороший способ подыскать что-то поблизости и просмотреть варианты.

MapsWithMe
Оффлайн-карты всех стран мира, просто выбираете нужное место на карте и загружаете его в свой телефон или планшет, и пользуетесь в поездке без Интернета. Карты работают достаточно быстро. Для пользователей Apple нет бесплатной версии, но можно скачать MapsWithMePro.

City Maps 2GO
Еще одно приложение с картами. Подробные оффлайн-карты городов большинства стран мира. Принцип работы такой же: выбираете страну, город и скачиваете необходимую карту. Каждому пользователю доступно 5 бесплатных карт на его выбор. Можно строить пешие маршруты и искать расположение необходимых достопримечательностей.

Currency Exchange
Оффлайн-конвертер валют пригодится во время шопинга в другой стране. Вы можете обновить курс валют в отеле и пользоваться приложением в пути без доступа к интернету.

TouristEye
Планировщик маршрутов с оффлайн-картами и советами других путешественников, чем заняться в том или ином городе. Хорошая база подсказок и идей, куда поехать и что посмотреть.

Big Truck Stops
Приложение для путешествий на автомобиле, с помощью которого можно найти ближайшие стоянки, заправки, душ и другие сервисы, которые могут пригодиться в дороге.

MapMyRide
Полезный апп для тех, кто любит путешествовать на велосипеде. С его помощью можно искать маршруты для велопрогулок в разных городах и создавать собственные треки. Кроме того, приложение помогает следить за тренировками, сохраняя календарь занятий.

Яндекс Карты
Для поездок по странам СНГ пригодятся «Яндекс Карты», которые так же могут работать оффлайн. Для этого просто нужно скачать через приложение карту необходимого города.

Urbanspoon
Urbanspoon – это база с более чем миллионом ресторанов в США, Канаде и большинстве городов Великобритании и Новой Зеландии. Можно легко найти место для обеда по рейтингу, кухне или отдаленности от вашего местоположения.

Rail Planner App
Приложение для путешественников по Европе, которые пользуются поездами Eurail и InterRail. Можно легко найти ближайшую станцию, график отправления поездов и карты большинства европейских городов.