Греки устроят туристам райскую жизнь: туры подешевеют на треть

Греция
Греки соскучились без туристов

Из-за оттока туристов, вызванного политической нестабильностью в стране, туристические операторы Греции обещают снизить стоимость отдыха на родине Олимпийских богов на 30%.
Председатель Союза менеджеров туризма Греции (SETE) Андрес Андреадис отмечает, что по причине политической нестабильности в стране туристы стали реже посещать Грецию. Явление принимает массовый характер – за последние две недели было отменено более 75% отельных броней.
Как сообщают греческие средства массовой информации, для привлечения иностранных туристов в следующем сезоне, греческие отельеры и туроператоры обещают снизить цены на туры и проживание минимум на 30%.
По данным SETE, в период с января по октябрь 2011 года Греция приняла 11,19 млн. туристов, прилетевших в страну из-за рубежа. Среди островов по турпотоку лидирует остров Крит. Большой популярностью также пользуются Родос, Салоники, Кос и Корфу.
В прошлом году некоторые греческие туроператоры делали попытки привить украинцам некое подобие зеленого туризма в качестве альтернативы пляжному. Так, прошлой осенью можно было приобрести туры в горные отели по цене около 350 евро за человека (3 зведы, полупансион, с авиаперелетом). Однако, попытка не увенчалась успехом: то ли кризис помешал, то ли Греция у славян ни с чем, кроме как с морем, не ассоциируется.