Фестиваль небоскребов пройдет во Франкфурте-на-Майне

Фестиваль Небоскребов Франкфурт-на-Майне Германия25-26 мая в финансовом центре Европы – Франкфурте-на-Майне – состоится ежегодный Фестиваль небоскребов. В эти дни свои двери откроют для публики более 18 высотных зданий. Посетить их можно будет совершенно бесплатно.

Местные жители и туристы смогут ознакомиться с архитектурой города в новом ракурсе и насладиться видом на Франкфурт. Для «высотных» экскурсий на 18 зданий выделено 80 тыс. бесплатных билетов.

Помимо изучения архитектуры франкфуртских небоскребов туристы смогут понаблюдать за головокружительными прыжками бейсджамперов, показательными выступлениями спецотрядов местной полиции и воздушно-десантной эскадрильи. А швейцарский скалолаз Рейнхард Кляйндл намерен в эти дни установить очередной рекорд, взобравшись на самую высокую точку в городе – крышу небоскреба Tower 185.

Фестиваль небоскребов проводится во Франкфурте с начала 2000-х годов и позволяет всем его гостям посетить знаменитые небоскребы финансовой столицы Европы, которые в обычное время закрыты для простых гостей. Также в программе праздника – уличные гуляния, катание на воздушных шарах, а помимо этого – выступления музыкальных коллективов, канатоходцев, городских альпинистов, световые шоу и многое другое.