На британском острове впервые нарушили закон

Hebrides Гебридские острова
Среди пустынных гебридских пейзажей скрывается вандал

На одном из Гебридских островов было официально зафиксировано первое нарушение закона.
Инцидент произошел в общественной уборной на острове Колл, число жителей которого составляет лишь 220 человек. Оборудование в уборной оказалось испорченным. Этот поистине вопиющий для местных жителей случай был квалифицирован как акт вандализма.
Согласно материалам уголовного дела, в общественном туалете были испорчены аппарат для выдачи бумажных полотенец, кран и водопроводная труба. Общий ущерб от сантехнического правонарушения был оценен в 200 фунтов (примерно 233 евро).
По словам местных жителей, они впервые столкнулись с подобным происшествием и вместо того, чтобы вызвать сантехника (как это было бы сделано у нас), были вынуждены обратиться в полицию.
Поскольку своего полицейского участка на острове нет, а сообщение между Гебридскими островами и Шотландией нерегулярное, прибытия представителя британской полиции пришлось ждать два дня.
Гебридские острова представляют собой архипелаг у западных берегов Шотландии и входят в состав Британских островов. Гебридские острова представляют собой широко разбросанную группу из около 500 скалистых островов у западных берегов Шотландии. Они входят в состав Британских островов. Из пятисот островов населено около ста. Поверхность — около 7,5 тыс. кв км, из которых около 1,6 тыс. кв км занято озерами.