Wizz Air вскоре полетит из Киева в Москву и Санкт-Петербург

Визз Эйр Самолет Аэробус АэропортАвиакомпания «Визз Эйр Украина» планирует начать полеты из Киева в Москву и Санкт-Петербург в октябре 2013 года, сообщает ИА «Бизнес-ТАСС».

23 мая Росавиация опубликовала ноту посольства Украины в России Министерству иностранных дел РФ, после чего «Визз Эйр Украина» может начать официальные переговоры с российскими авиавластями по фактическому выходу на маршруты. В Москву Wizz Air планирует летать в аэропорт «Внуково».

Вице-президент группы Wizz Air Джон Стефенсон затруднился назвать точную дату начала рейсов, пока не завершены все необходимые процедуры по согласованию полетов с Росавиацией. «Но если процесс пойдет быстро, компания начнет работу на маршрутах с 1 октября», – сообщил он.

«Визз Эйр Украина», – дочерняя компания европейского лоукост-перевозчика Wizz Air, базируется в киевском аэропорту Жуляны; у нее уже есть назначения на маршруты из Киева в Москву и Санкт-Петербург.

Отметим, что между Украиной и Россией уже более года либерализовано авиасообщение, однако авиакомпании «Визз Эйр Украина» пока не удалось открыть ни одного рейса на территорию северного соседа. Во флоте «Визз Эйр Украина» три самолета Airbus A320, а в октябре ожидается поступление еще одного A320.

 Фото: www.voarlowcost.com