Экскурсии в Риме могут быть отменены из-за карманников

Осторожно Карманники Рим ИталияВ столице Италии может состояться забастовка профессиональных гидов Рима. Причиной для возможного проведения акции протеста является сильно увеличивающийся уровень уличной преступности.

Вблизи различных достопримечательностей Рима в последнее время значительно вырос уровень карманных краж. При этом карманники действуют не только поблизости знаменитых туристических объектов, но и внутри них. Наиболее опасными в отношении карманных краж сейчас являются Собор Святого Петра, музеи Ватикана и Сикстинская Капелла.

За пределами Ватикана популярностью среди карманных воров пользуются фонтан Треви и Колизей. Кроме того, нарваться на карманников можно и в транспорте, – например, в автобусах 64 маршрута, который связывает вокзал Термини с площадью Святого Петра.

Воришки обворовывают, как самих гидов, проводящих экскурсии по Вечному городу, так и туристов. При этом карманники маскируются под туристов. Среди преступников есть несовершеннолетние, которые входят во многие музеи совершенно бесплатно.

Экскурсоводы заявляют, что совершенно беззащитны перед натиском криминала. При этом устраиваемые полицией облавы на воров-карманников не дают особых результатов.