Лондонский аэропорт Хитроу завлекает пассажиров бесплатным Wi-Fi

Аэропорт Ноутбук Мужчина Работает Самолет ОкноС 1 июня 2013 года в одном из самых крупнейших аэропортов мира – лондонском «Хитроу» – появится бесплатный беспроводный Интернет.

«Хитроу» (Heathrow) – известный на весь мир аэропорт, расположенный в столице Соединенного Королевства Лондоне. Любой пассажир, имеющий устройство для выхода в Интернет (компьютер, планшет или мобильный телефон с функцией подключения к Wi-Fi) получит бесплатные 45 минут онлайн.

45 минут работы в Интернет распространяется на одно подключенное к Wi-Fi устройство. Таким образом, если одному и тому же пассажиру подключить другой «девайс», то он также получит еще 45 минут для выхода в Сеть. А вот владельцы карт Heathrow Rewards получат 1,5 часа бесплатного доступа в Интернет.

«Хитроу» включает в себя пять терминалов – везде будет предоставлена данная услуга. В качестве провайдера выступит компания Boingo.

Аналогичная услуга существует во многих аэропортах мира. Например, в парижском аэропорту им. Шарля де Голля пассажир имеет возможность бесплатно воспользоваться беспроводным доступом в Интернет в течение 15 минут. Представители аэропорта уверяют, что этого времени достаточно в ситуации, когда нужно оперативно проверить электронную почту или совершить банковский перевод при помощи онлайн-банкинга.

Аналогичная услуга вскоре будет внедрена и в 30 аэропортах Испании при участии местного провайдера AENA.

 Фото: www.it.emory.edu