Электронные компостеры в киевских автобусах – предвестники подорожания проезда

Украина Автобус Электронный Компостер БилетВ киевских автобусах начали появляться новые электронные компостеры, которые давно стали обычным делом для стран ЕС, крупных городов Турции или ОАЭ.

Пока проект экспериментальный. Новинку можно встретить лишь на девяти маршрутах Троещины и Оболони. Но это только начало глобальных изменений.

Итак, старые компостеры остаются в прошлом. На смену им приходят новые приборы европейского образца. Они больше не дырявят билеты, а пишут на них номер автобуса, дату и время поездки.

Новые компостеры называют оружием против зайцев. Эти устройства практически невозможно обмануть. Теперь перемещение пассажиров контролируется до минуты.

В Киевпасстрансе отмечают, что на экспериментальных маршрутах выручка увеличилась на 10%.

Уже через год электронные компостеры планируется установить на всех киевских маршрутах. После чего киевлян и гостей столицы Украины ожидает внедрение новых тарифов. Стоимость билета будет зависеть от дальности поездки.

 Фото: www.segodnya.ua
  • АД

    Глобальные изменения происходят во всем мире, поэтому они и глобальные. А Троещина и Облонь — только районы Киева, но не глобуса.