В «Шереметьево» предложили всем пассажирам побороться с аэрофобией

Аэрофобия Боязнь Полетов Испуганный Мужчина Кресло СамолетВ московском аэропорту «Шереметьево» сегодня, 11 июня, открывает свои двери для пассажиров экспресс-центр «Летаем без страха». Здесь помогут преодолеть страх пассажирам, страдающим аэрофобией, сообщает Центр по связям с общественностью аэропорта.

Экспресс-центр «Летаем без страха» будет работать в терминале Е в «Шереметьево».

Основателями центра стали международный аэропорт «Шереметьево», авиакомпания «Трансаэро» и Центр по борьбе с аэрофобией.

По данным организаторов, экспресс-центр является уникальным и не имеет аналогов в аэропортах России. Авиапутешественники, испытывающие страх полета на самолете, смогут принять участие в специальных видеотренингах и программах, проконсультироваться с психологами.

Как ранее сообщал tourdream.net, весной этого года в «Шереметьево» открылся экспресс-центр «Летаем без страха». Тогда в центре общественных связей аэропорта отметили, что экспресс-центр «Летаем без страха» изначально направлен на психологическую подготовку и сопровождение групп космотуристов и индивидуальных частных космонавтов – клиентов компаний, которые осуществляют коммерческие космические путешествия.

Кроме того, центр «Летаем без страха» выпустил приложение для iPhone под названием «Полет нормальный?». Продукт призван помочь людям, боящимся авиаперелетов, сохранять спокойствие в воздухе.