Почти 70% украинцев не отдохнут в этом году

Ялта Крым Украина Пляж Секси Девушка Попа68% украинцев в этом году не планируют отдыхать, а заграничный отдых смогут себе позволить всего 2% жителей страны, сообщает УНИАН со ссылкой на результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Исследование показало, что 68% украинцев не планируют отдыхать – это количество несколько увеличилось по сравнению с 2011 годом (66%); количество тех, кто не имеет возможности куда-то поехать, составляет 21% (в 2011 таких было 23%, разница является статистически несущественной).

13% опрошенных планируют провести отдых в Крыму, Карпатах и других местах Украины (в 2011 – 16%).

На дачах и в загородных домах планируют провести отдых 6% опрошенных, в селе у родственников – 4%.

Количество тех, кто планирует отправиться за границу, составляет всего 2% населения Украины.

Как показало исследование, жители Восточного региона больше ориентированы на отдых в пределах Украины (16%), чем представители других регионов – в Центральном таких 13%, Южном – 11%, в Западном – 10%.

Почти одинаковое количество ориентированных на отдых на дачах и в загородных домах во всех регионах Украины: в Центральном – 7%, Восточном и Западном – 6%, Южном – 5%.

Не наблюдается разницы между регионами в количестве тех, кто планирует выезд в деревни, – в Центральном, Южном, Восточном регионах – 4%, в Западном – 5%.

Отдых за рубежом планируют 4% жителей Западного региона, 3% — Восточного, 2% — Цетрального и 1% — Южного региона.

Наибольшее количество тех, кто не имеет возможности куда-то поехать, в Западном (25%) и Южном (24%) регионах, наименьшее – в Центральном регионе (14%). В Восточном регионе так ответили 23% опрошенных.

  • Кравасись

    С Пакращенням вас!!! А 2% — это наверное депутаты? Непорядок! Надо разобраться!