Круизный лайнер Adriana посетит первый порт Крыма

Адриана Круизный Лайнер УкраинаЗавтра, 15 июня в рамках круизной программы «Шесть курортных столиц Черного моря» судно Adriana совершит первый заход в порт Севастополя. Об этом сообщает Министерство курортов и туризма АР Крым со ссылкой на компанию Black and Baltic Seas Cruise Company.

Завтра же на борту судна состоится презентация лайнера и серии круизов для представителей власти, бизнеса и СМИ Севастополя.

Лайнер прибудет в Севастополь из Одессы, где берет свое начало круизная программа «Шесть курортных столиц Черного моря». Маршрут круиза включает заход в Одессу, Севастополь, Новороссийск, Сочи, Феодосию, Ялту и затем возвращение в Одессу.

«По оценкам экспертов начало внутреннего круизного сообщения в Черноморском регионе послужит хорошим стимулом для его экономического развития. Так, в течение летнего сезона 2013 года в каждый из шести городов маршрута судно Adriana совершит 14 заходов. Планируется перевезти около четырех тысяч туристов. При этом каждый портовый город может ожидать около 200 тысяч евро вливаний в местную экономику», – отметила PR-директор компании Black and Baltic Seas Cruise Company Татьяна Деменева.

«Последние несколько лет мы усилено продвигаем Крым на традиционных туристических рынках Украины, России, стран СНГ и Восточной Европы. Объединяющим в этом вопросе направлением является круизный туризм в бассейне Черного моря и появление маршрута «Шесть курортных столиц Черного моря». Это первый шаг в развитии круизного туристического направления Крыма», – пояснил первый заместитель министра курортов и туризма АР Крым Николай Маринов.