Отдых в Таиланде: сейчас дешево, потом – дорого

Отель Таиланд
Таиланд: пока что две ночи по цене одной

Отели Таиланда в 2012 году планируют поднять цены на 5-10%, с чем чтобы компенсировать убытки от сильнейшего наводнения, от которого страна пострадала осенью этого года.
Такую информацию обнародовала Ассоциация отелей Таиланда. По предварительным расчетам, по итогам 2011 года средняя заполняемость гостиниц в Таиланде составит 65%, что больше, чем было в 2010 году (53%), однако меньше тех прогнозов, которые делались до наступления наводнения.
Впрочем, несмотря на ожидаемый рост цен в 2012 году, в декабре этого года гостиницы страны предоставят скидки на размещение, чтобы привлечь дополнительных туристов.
Ассоциация отелей Таиланда также сообщает, что 15 декабря в Таиланде стартует акция «Заплати за одну ночь и получи вторую бесплатно», в которой примут участие 100 отелей. Данную акцию совместно разработали Ассоциация гостиниц Таиланда (THA) и государственное туристическое агентство. Кампания стартует 15 декабря и продлится ровно один месяц, то есть она будет проходить в разгар туристического сезона.
Как ранее сообщал tourdream.net, приблизительные потери туристической сферы страны из-за сильнейшего наводнения могут составить около $520 млн. (если стихия отступит к декабрю), из которых $245 млн. – это доходы, которые страна не дополучит от внутреннего туризма и $275 млн. – от иностранцев. В настоящий момент наводнение в стране прекратилось.