Белогорский район Крыма приглашает на зеленый туризм

2013-06-28_02_Crimea Ukraine Belogorsk Rock Green TourismБелогорский район Крыма приглашает всех желающих попробовать себя в качестве «зеленых туристов».

Район богат как природными красотами, так и культурно-историческими достопримечательностями. Тут находится единственное в Украине действующее природное святилище крымскотатарского народа – грот Къыркъ азиз (Сорок святых) у села Литвиненково, памятник архитектуры национального значения Таш-Хан (Каменный двор) в Белогорске, памятник природы Суворовский дуб (Четыре брата) в селе Яблочное. Туристы могут посетить плато памятника природы республиканского значения Белая Скала (Ак-Кая), а также православный Тополевский Свято-Троицкий Параскевиевский женский монастырь, расположенный в окрестностях села Тополевка.

«Зеленый туризм, компонентами которого так богат район, – это понятие, которое легко воспринимается иностранными туристами. Зеленый туризм означает, что в этом месте чисто, что продукция, которая продается на местных рынках, – органическая и соответствует экологическим нормам, что здесь много развлечений, связанных именно со здоровым образом жизни, – сказал председатель «Агентства сельского развития Крыма» Айдер Сейтосманов.

«Мы делаем все возможное, чтобы придать туристическую привлекательность нашему городу и району, – отметил заместитель городского головы Белогорска Аким Чалахаев.

Данное мероприятие было организовано Агентством сельского развития Крыма при поддержке Немецкого Товарищества по международному сотрудничеству GIZ.

  • Айдер Сеитосманов

    Спасибо, что вы разместили новость про пресс-тур, но если это возможно — то пожалуйста укажите, что данное мероприятие было организовано Агентством сельского развития Крыма при поддержке Немецкого Товарищества по международному сотрудничеству GIZ.

    Спасибо большое, для нас это важно, чтоб в будущем мы могил еще организовывать пресс-туры в другие красивые сельские районы Крыма. С уважением Айдер Сеитосманов http://www.crda.org.ua

  • mforex

    Дописали