Ряды крымских экскурсоводов пополнили 205 новобранцев

2013-07-12_05_Exursion Guide Bus UkraineС мая по июль 2013 года количество крымских экскурсоводов и гидов-переводчиков увеличилось на 205 человек.

Как сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК, с начала текущего года крымское курортное ведомство провело 15 заседаний аккредитационной комиссии по выдаче разрешений на право осуществления туристского сопровождения, в результате было выдано 294 разрешения. При этом, по состоянию на сегодняшний день, в реестр экскурсоводов и гидов-переводчиков внесено 1 652 человека.

По мнению Министерства курортов и туризма АРК, деятельность экскурсовода невозможна без серьезной профессиональной подготовки. В связи с этим постоянно ведется работа по повышению квалификации специалистов туристского сопровождения путем проведения обучающих семинаров. Кроме этого, в текущем году запланировано проведение методических экскурсий, презентаций культурно-этнографических маршрутов с включением объектов показа Крыма, а также мастер-классов для экскурсоводов.

Напомним, ознакомиться с реестром специалистов туристского сопровождения Крыма и оставить отзыв о работе того или иного экскурсовода либо гида-переводчика можно на официальном сайте Министерства курортов и туризма АРК.