Треть киевлян проведут отпуск дома

2013-07-18_01_Vacations at Home Ukraine Sunbathe Roof Bare Breasts NakedОколо трети жителей Киева планируют провести лето дома, более 10% намерены отгулять летний отпуск за границей. Каждый шестой киевлянин предпочтет сельский зеленый туризм — на даче. Такие данные приводит «Интерфакс-Украина» со ссылкой на данные исследования Социологической группы «Рейтинг».

Согласно результатам опроса, приблизительно треть киевлян настроены на лето в столице, минимум каждый десятый будет без отпуска этим летом, еще 14% не определились с этим вопросом.

Среди тех, кто уедет из города этим летом, наибольшим спросом пользуется отдых на Черном или Азовском море (18%). Вместе с тем, 13% планируют провести летний отпуск за границей, 7% – в другом городе (селе) Украины. Каждый шестой киевлянин планирует провести отпуск на даче, предпочтя такой традиционный для Украины сельский зеленый туризм.

Традиционно подавляющее большинство пожилых людей этим летом останутся в Киеве, выбрав в качестве мест отдыха дом или дачу. Чем моложе респонденты, тем больше они стараются уехать из города на отдых. Почти каждый пятый респондент в возрасте 18-39 лет планирует зарубежную поездку.

Больше половины женщин проведут лето дома, на даче или на работе. Мужчины – более мобильные, особенно это касается поездок за границу. В то же время 16% представителей сильного пола еще не определились, где проведут нынешний отпуск. Среди женщин таких меньше.