Через два года в Украину хлынет поток иностранных туристов

2013-08-03_05_Oleksandr Novikovsky Association of Tourism UkraineЗа последний год Украина показывает серьезный подъем во всех мировых рейтингах как туристическая страна. Об этом в ходе пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский.

«Практически все мировые рейтинги, которые специализируются на туризме, подняли Украину практически на самый верх – по многим позициям сегодня Украина лидирует», – подчеркнул эксперт.

По его мнению, популярность среди иностранцев удалось существенно повысить благодаря нескольким мероприятиям международного характера, проходившим и планирующимся к проведению в Украине. Это песенный конкурс «Евровидение», футбольный чемпионат ЕВРО-2012, а также чемпионат Европы по баскетболу. «Мы показали Европе, что мы абсолютно безопасная страна, что мы умеем работать, что у нас есть что смотреть, что у нас есть инфраструктура, которая позволяет встречать и размещать туристов», – сказал Александр Новиковский.

По прогнозам эксперта, в 2014-2015 году количество туристов, въезжающих в Украину из-за рубежа, увеличится, как минимум, в 2-3 раза.