В США открылась надувная гостиница

2013-08-08_04_Pop-Up Hotel Room Curtis Hotel Denver USAВ Денвере (штат Колорадо, США) можно провести ночь в прозрачном надувном номере одного из отелей, удерживаемом на механическом креплении на высоте почти 7 м над землей.

Предложение в отеле Curtis действительно до 23 августа – пока на улице не похолодает.

Проект был разработан американо-британским архитектором Алексом Шведером. Узнав, что на месте нескольких городских парковок хотят построить гостиницы, он решил создать «репетицию отеля», чтобы показать людям, как в этом случае изменится окружающее пространство. Надувной номер Curtis – это отдельно взятая комната будущего отеля, расположенная точно в том месте, где в будущем появится аналогичная комната «настоящего» отеля.

В номере, размеры которого составляют всего 1,5 м на 2,1 м, запрещается курить и употреблять спиртные напитки. Комната выдерживает вес не более 200 кг. В ней есть надувные кровать и диван, а также биотуалет, раковина и душ.

Стоимость размещения в надувном номере составляет $50 тыс. В эту сумму включено множество дополнительных услуг. В частности, гости получат в подарок бриллиантовую подвеску и серьги, два устройства iPod Nano, а также возможность организовать танцевальную вечеринку на 100 человек в бальном зале.

Фото: www.owensoundsuntimes.com