На Гоа запретили продажу алкоголя по ночам

Couple in beach lounge chairs sharing tropical drink at sunset, Kaunaoa Beach, Mauna Kea Beach Hotel; Kohala Coast, Island of Hawaii.   #8315-2426Власти Гоа проводят работу по превращению курортов в тихое и приличное место отдыха. Недавно было принято решение о запрете продажи алкоголя по ночам.

Ранее в этом штате Индии уже были ужесточены правила проведения пляжных вечеринок и дискотек. Теперь в магазинах запрещена продажа спиртного после 21:00, а в барах – после 1:00.

Тем заведениям, которые все же решат работать ночью, придется получать специальную лицензию и нести строгую ответственность за своих клиентов с тем, чтобы те не нарушали режим ночной тишины.

В первую очередь, по ночам будет разрешено работать элитным ресторанам с высокими ценами: это не позволит напиваться «бюджетным» туристам, составляющим в настоящее время большинство гостей Гоа.

И, со временем, уверены власти этого курортного штата, сюда будет приезжать все меньше бэкпэкеров и все больше состоятельных отдыхающих, ценящих высокий уровень сервиса и комфорт.

Фото: www.gregvaughn.com