В Умань приехали десятки тысяч хасидов

Ultra orthodox Jews dance in the street near the tomb of Rabbi Nachman of Breslov before the Jewish new year in the Ukrainian city of Uman September 22, 2006. Every year thousands of Jewish pilgrims travel to Nachman's tomb in Uman on Rosh Hashana, the Jewish new year, which begins on Friday evening.   REUTERS/Gil Cohen Magen (UKRAINE)Более 25 тыс. паломников-хасидов из более чем 20 стран мира, приехали сегодня в Умань Черкасской области.

Больше всего паломников прибыло в Украину из Израиля, США и Германии. На празднование Рош-га-Шана приехали также хасиды из Франции, ЮАР, Индии, Италии, Испании, Швейцарии, Великобритании и Канады.

Преимущественно паломники-хасиды приезжают в город на автобусах из международных аэропортов Киева и Одессы.

В ночь с 4 на 5 сентября паломники собираются отпраздновать иудейский Новый год – Рош-га-Шана на могиле духовного лидера брацлавских хасидов цадика Нахмана в Умани.

В этом году Новый год хасиды будут праздновать с 4 на 5 сентября.

Охрану общественного порядка в Умани на время паломничества обеспечивают более 400 милиционеров и 12 израильских полицейских. Израильские полицейские утром 3 сентября вместе с украинскими правоохранителями приступили к службе. Они работают в таком же режиме, что и украинские коллеги. В объединенном отряде украинских правоохранителей есть также служащие со знанием иврита и других иностранных языков.