Грузия готовится к зимнему туристическому сезону

2013-09-23_04_Georgia Gudauri Bakuriani Ski Season Snow MountainsНациональная администрация туризма Грузии начинает подготовку к зимнему туристическому сезону.

По заявлению руководителя Национальной администрации туризма Грузии Георгия Сигуа, к зимнему сезону в Тбилиси, Самегрело, Бакуриани и Казбеги будут открыты информационные центры туризма. Подготовлен новый продукт для туристов «Альпинистский путеводитель Грузии», который охватывает Казбеги и Сванетию. Также планируются церемонии открытия сезона в Местиа, и Гудаури.

«В сезон в Местиа будут функционировать две трассы: красная (1 900 м) средней сложности, и синяя (2 565 м) сложная, а также канатная дорога с возможностью перевозки 77 человек. В Гудаури будут функционировать все без исключения трассы, устроенные в прошлом году, к сезону утрамбуется до 20 км трассы (средняя длина 57 км). К сезону любителей экстремального спорта ожидает новшество: обустраивается парк – территория с небольшими горками, искусственными барьерами, созданными для экстремалов)», – отметил глава туристического ведомства Грузии.