Испанская авиакомпания запустит 76 новых рейсов из Барселоны

2013-09-23_06_Vueling Airlines Aircraft Airbus A320 at AirportВ нынешний зимний сезон авиакомпания Vueling (Испания) запустит 76 новых прямых маршрутов из аэропорта Барселоны. Новые рейсы позволят составить до 4 тыс. комбинаций точек отправления и прилета с пересадкой в аэропорту Каталонии, сообщает delo.ua.

Среди нововведений сезона, который начнется 27 октября, особенно выделяются межконтинентальные рейсы, которые соединят Барселону с Африкой – например, городами Гамбии, Алжира и Марокко. С другой стороны, авиакомпания увеличит число рейсов в Россию и запустит рейс Барселона – Санкт-Петербург, который будет выполняться два раза в неделю, по вторникам и субботам.

На долю авиакомпании Vueling приходится 37% рейсов в аэропорту Барселоны «Эль-Прат» (El Prat). В настоящее время она выполняет прямые рейсы более чем в 100 направлениях и перевозит более 16 млн. пассажиров в год.

Важнейшими стратегическими рынками для авиакомпании являются Франция, Германия и Россия.

Vueling также вводит предложение для бизнес-пассажиров, основанное на трех критериях: рейсах в экономические столицы (Франкфурт, Лондон, Париж, Брюссель и Милан), сохранении возможности выбора для пассажира между несколькими рейсами в день и обеспечении максимально возможной гибкости предложения. В частности, новый тариф Excellence включает в себя ряд преимуществ: систему fast track, доступ в VIP-зал, немедленную регистрацию на отдельной стойке, а также неограниченное обслуживание на борту и сиденье размера XL.