Лондонский отель предложил книгу о Джеймсе Бонде в дополнение к яичнице

2013-10-03_03_London UK Great Britain James Bond William Boyd Novel Dorchester HotelОтельный комплекс The Dorchester в Лондоне на днях провел авторское чтение новой книги Уильяма Бойда о Джеймсе Бонде.

Мероприятие состоялось в лобби отеля. Выбор места для проведения мероприятия не случаен – первая сцена нового бестселлера о главном шпионе Великобритании разворачивается в отеле The Dorchester в Лондоне, в котором агент 007 с удовольствием поедает праздничный завтрак, посвященный своему 45-летнему юбилею.

В книге завтрак Джеймса Бонда включает в себя яичницу болтунью из четырех яиц, обильно посыпанной перцем, полудюжины ломтиков бекона, тщательно прожаренных с одной стороны, а также крепкий черный кофе.

Сейчас отель проводит акцию, в рамках которой все гости отеля при бронировании столика на завтрак могут получить в подарок книгу или же аудиокнигу на iPod, зачитанную знаменитым британским актером Домиником Уестом. Первые 300 книг подписаны автором.

«Завтрак Бонда» подается исключительно на серебряной посуде, как и было принято в 60-х годах прошлого столетия, когда разворачивается действие книги.

Кроме того, атмосферу дополнят хиты 60-х, меню «1969 года» и электронная версия газеты «Таймс».