В Крыму утвердили новый порядок маркировки туристических трасс

2013-10-18_02_Young Girl Walking Hiking Trail Forest PathМинистерство курортов и туризма Крыма утвердило Порядок маркировки туристических трасс (маршрутов), проходящих по территории АРК.

По словам начальника Управления рекреационных ресурсов курортного ведомства Натальи Шереметьевой, документ является результатом работы, направленной на обеспечение защиты туристических ресурсов, повышение информированности и безопасности туристов и создание современной туристической инфраструктуры.

В течение 2012-2013 гг. Посольством Чешской Республики в Украине в рамках развития сотрудничества реализуется проект по маркировке туристических маршрутов, расположенных в горно-лесной части Крыма. В настоящее время в Крыму промаркировано 530 км туристских трасс. При проведении работ используется система маркировки маршрутов, которая применяется в станах Европы и в регионах Украины. В горно-лесной части Крыма расположено 84 туристские стоянки, 39 мест массового отдыха населения, 204 переходов туристских трасс.

По информации начальника управления, с января текущего года сотрудники министерства в составе рабочей группы осуществляют постоянный мониторинг состояния туристских трасс, расположенных на территории автономии.