Стартовал II Всеукраинский конкурс туристической фотографии

Ассоциация журналистов «Туристический пресс-клуб Украины» и Национальный туристический офис Украины при поддержке страховой компании «УНИКА» и Райффайзен Банка Аваль объявили о начале второго Всеукраинского конкурса туристической фотографии «Украина туристическая».

04 октября 2011

Как сообщил Владимир Царук, исполнительный директор ассоциации «Туристический пресс-клуб Украины», одной из целей фотоконкурса является формирование имиджа Украины как привлекательного направления для отдыха. Фотоконкурс «Украина туристическая» имеет все перспективы стать ежегодным общенациональным конкурсом туристической фотографии, с тем чтобы представлять лучшие фотоработы, освещающеи туристические возможности Украины.

По мнению Игоря Слисаренко, президента ассоциации «Туристический пресс-клуб Украины», Всеукраинский конкурс туристической фотографии должен объединить как профессиональных фотохудожников из всех регионов Украины, так и любителей, чтобы создать общеукраинский контекст туристической фотографии.
«Участие в фотоконкурсе могут принимать как профессиональные фотохудожники, так и фотографы-любители. Каждый желающий может подать на конкурс до 10 собственных фотографий, сделанных за последние два года», — сказал Игорь Слисаренко.
Результатом конкурса станет итоговая фотовыставка победителей «Украина туристическая», открытие которой состоится в конце ноября в Киеве.
На выставке будут представлены 50 лучших фоторабот, отобранных жюри конкурса. Отдельное голосование за лучшую фотографию, представленную на конкурс, состоится также в сети интернет.
Лучшие фотоработы, которые станут победителями фотоконкурса, будут показаны во время проведения финальной части «Евро-2012» в Киеве, а также на специальных выставках в России и Израиле. Фотоконкурс «Украина туристическая» проходит в рамках рекламно-информационной акции в поддержку внутреннего и въездного туризма «Отдыхайте в Украине».
Партнерами Всеукраинского конкурса туристической фотографии, помимо Райффайзен Банк Аваль и страховой компании «УНИКА», стала авиакомпания «Международные авиалинии Украины», «Инвестиционно-строительная компания».
По словам начальника службы связей с общественностью и корпоративных коммуникаций АО «Райффайзен Банк Аваль» Леонида Зябрева, банк поддерживает проекты, связанные с популяризацией современной украинской культуры. Именно поэтому банк решил поддержать проект туристической фотографии, становящейся все более важной частью культурной жизни страны.
«Кроме того, мы уверены в том, что этот проект внесет свой вклад в повышение туристической привлекательности Украины для зарубежных туристов», — сообщил Леонид Зябрев.Исполнительный директор другого спонсора проекта — страховой компании «УНИКА» — Тамаш Райнаи утверждает, что страховой и туристический рынок на самом деле намного более схожи, чем может показаться на первый взгляд. Как туристическому, так и страховому рынку ещё есть куда расти.
Наиболее активными туристами в Украине являются около 4% населения. И при этом проникновение страхования также составляет приблизительно 4%! Так что туристы – это и есть в большинстве случаев клиенты страховых компаний, но очень часто по другим продуктам – по автострахованию, страхованию недвижимости и т. д.
Кроме того, клиенты-туристы являются очень интересной целевой аудиторией. Как правило, это люди, которые ведут здоровый, активный образ жизни, они уже многого достигли, но в то же время стремятся к большему. И лоигчно, что Они максимально соответствуют основному слогану страховой компании «УНИКА»: «Страхование нового поколения». «Мы готовы предоставлять действительно уникальные страховые решения для уникальных людей. И мы очень рады поддержать инициативу, направленную на то, чтобы каждый украинец раскрыл для себя в Украине уникальные туристические преимущества», — заявляет Тамаш Райнаи.

Информация об условиях участия в фотоконкурсе «Украина туристическая» — на Интернет-странице Ассоциация журналистов «Туристический пресс-клуб Украины»: www.turpressa.com.ua.