Киевскую гостиницу «Спорт» продадут

Гостиница Спорт Киев
Новые владельцы проявляют спортивный интерес

Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс на привлечение оценщика с целью определения рыночной стоимости киевской гостиницы «Спорт».
Объявление о начале конкурса на привлечение оценщика целостного имущественного комплекса госпредприятия «Гостиница «Спорт», расположенного по улице Красноармейская, 55 в Киеве, ФГИ разместил сегодня в газете «Ведомости приватизации». Оценка стоимости киевского отеля проводится с целью продажи на конкурсе и приватизации.
Ранее – в ноябре 2011 года – Кабинет министров Украины согласовал заключение договора о совместной деятельности между ГП «Гостиница «Спорт» и привлеченным для реконструкции отеля инвестором ООО «Юджин», входящим в группу компаний «Смарт-холдинг». Среди условий договора – закрепление земельного участка под отелем в постоянном пользовании госпредприятия, а также ряд других обязательств инвестора перед государством.
23-этажная гостиница «Спорт» была построена в 1989 году, насчитывает 173 номера разных категорий и размещена на земельном участке площадью 0,5 гектара.