Туристы стали больше интересоваться крымскими музеями и заповедниками

2013-11-16_01_Alupka Crimea Ukraine Vorontsovsky Castle Palace ParkВ этом году количество посещений туристами музеев и заповедников Крыма возросло на 10%.

По словам министра экономического развития и торговли автономии Светланы Вербы, рост посещений наблюдается, несмотря на отпугнувший курортников холодный сентябрь. Это свидетельствует о росте популярности достопримечательностей Крыма.

В свою очередь заместитель начальника управления рекреационных ресурсов – начальник отдела туристических ресурсов Министерства курортов и туризма АРК Инесса Качан отметила, что роста интереса к объектам показа удалось добиться благодаря использованию различных новых методик и технологий. В частности, внедряются такие услуги, как аудио-гид, «ночь в музее», а также применяются различные системы скидок.

Чиновница отмечает, что богатое разнообразие природных достопримечательностей и музеи позволяют развивать в курортной жемчужине Украины различные направления туристической деятельности, а повышение качества услуг турсопровождения и использование инновационных подходов только усиливает имидж полуострова.

Фото: 1001doroga.ru | krim.biz.ua