В аэропорту Сингапура создали роскошный тропический сад

2013-11-19_04_Cactus Cacti Garden Changi Airport Tropical Garden SingaporeВ аэропорту Сингапура Чанги, во Терминале 2 транзитной зоны пассажиры смогут насладиться настоящим садом со щебетанием птиц и цветами, которые будут цвести ежедневно благодаря новым технологиям селекции растений, сообщает obozrevatel.com.

Но самое удивительно, что все звуки птиц и живой природы активируются сенсорами от проходящих мимо людей. Сад занимает территорию около 390 кв. м. Здесь высажены более чем 50 различных видов цветов и более 1 тыс. видов растений. Это пятый сад в аэропорту Чанги в Сингапуре, но первый, который использует современные технологии в виде датчиков.

«Люди находясь в транзитной зоне, как правило, при длительных пересадках, утомлены и по правилам не могут покидать транзитную зону, что бы пассажиры чувствовали себя более расслаблено мы и построили этот сад, который полон птиц и цветущих растений», – заявил пресс-секретарь Changi Airport Group Робин Го.

Помимо сада в аэропорту есть небольшой пруд, в котором плавают рыбки; при желании их можно покормить.

Еще одной достопримечательностью сада в транзитной зоне являются четыре гигантских стеклянных скульптур в виде букетов, украшенных витражами.