Страховщики составили список проблем на горнолыжном отдыхе

perisher_ski_0709_crtony-harrington-where-sharro-dot-com_largeОдна из страховых компаний составила список проблем, с которыми сталкиваются туристы на горнолыжном отдыхе. Так, 4,1% от общего числа лыжников пожаловались на потерю заранее оплаченных услуг: уроков, ски-пассов, экскурсий, размещения, а также на закрытие трасс в связи с избытком или недостатком снега, сообщает Travel.ru.

7,2% страховых случаев оказалось связано с транспортом: в основном с задержками вылетов и их отменой из-за сложных метеорологических условий. Распространены и проблемы овербукинга на рейсах, сообщает Noticia.ru. Кроме того, проблемы с багажом случились у 5,3% туристов.

Большинство травм на горнолыжных курортах происходит непосредственно на трассах (56%); на внетрассовые происшествия приходится 13,6% случаев. Об этом говорится в результатах исследования страховой компании Intermundial. Данные были получены на основании анализа выплат по страховке Ski Plus, которую в прошлом сезоне заказали 60 500 клиентов.

20% из этого числа сделали выбор в пользу испанских курортов, 64% отправились в другие страны Европы (из них 29% — во Францию, 29% — в Андорру, а остальные — в Австрию, Италию и Швейцарию), 12,3% поехали в Америку (почти половина из них — в США), 3% — в Азию, 0,4% — в Африку и 0,3% — в страны Океании.