Сеть шотландских отелей предложила молодоженам провести свадьбу в соцсетях

2013-12-28_02_Thistle Hotels Scotland Aberdeen Airport Hotel UKСеть отелей Thistle Hotels из Шотландии пообещала оплатить все свадебные расходы одной из обручившихся в день католического Рождества пар, при условии, что молодожены проведут трансляцию своей церемонии в социальных сетях, сообщает газета The Scotsman.

В рамках организованного Thistle Hotels конкурса будет выбрана одна пара, которая получит сертификат на 4 тыс. фунтов стерлингов. Пара сможет организовать свадьбу в одном из отелей сети, пригласив туда до 50 человек. При этом будущие муж и жена должны будут сообщать обо всех событиях, происходящих в этот день, в Twitter, Facebook и Instagram.

«Мы подумали, что было бы весело провести церемонию в социальных сетях, позволив жениху и невесте поделиться в Интернете каждым моментом этого важного для них дня», – заявил представитель Thistle Hotels.

Социальные сети и Интернет в целом все чаще используются при проведении свадебных церемоний. Так, пользователи фотосервиса Instagram регулярно выкладывают фотографии со свадеб. В настоящий момент таких фотографий в Instagram было уже около 14 млн.

Также все большей популярностью пользуются Интернет-трансляции свадебных торжеств в реальном времени. По данным Mashable, в 2013 году количество таких трансляций в Сети выросло на 250%. Только с помощью одного сервиса – Ustream – прямой эфир своей свадьбы в Интернете за год провели около 20 тыс. пар.