На украинско-словацкой границе образовались очереди

2014-01-07_05_Slovak Republic Slovakia Ukraine Border Cars RoadНа пунктах пропуска «Ужгород – Вышне Немецкое» и «Малый Березный – Убля» время прохождения сухопутного пограничного и таможенного контроля между Украиной и Словакией занимает до 6 часов.

Людям на границе приходится проводить в очередях по несколько часов, пока словацкая сторона оформит документы. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Виктор Балога.

«Причина таких проблем более чем банальная – слишком медленная работа словацких пограничников. Знаю, что об этом информирован и Генконсул Словакии в Ужгороде, и украинская власть. Но почему-то и первые и вторые просто-напросто игнорируют многочисленные обращения граждан.

Я в срочном порядке направил обращение к премьер-министру Украины и послу Словацкой Республики. Почему премьер-министр Украины ничего не делает? Это же в очередях держат наших граждан. Куда смотрит посол Украины в Словакии?» – Написал Виктор Балога.

Народный депутат также добавил, что отдельно хотел бы обратиться в Посольство Словакии в Украине: «Дорогие наши соседи словаки. Игнорировать обращения граждан — это неприемлемо для европейской страны. Прошу Вас немедленно вмешаться в ситуацию. Проблема не нова, ее можно было бы решить уже давно».