В Крыму проверили туристические трассы

2014-01-09_1_CrimeaРабочая группа по мониторингу состояния туристических трасс, расположенных на территории Крыма, по итогам проведенных в 2013 году проверок подготовила ряд рекомендаций.

Так, крымскому Министерству курортов и туризма рекомендовано осуществлять мониторинг состояния и соответствия требованиям безопасности туристских маршрутов, стоянок и мест массового отдыха, расположенных в горно-лесной зоне полуострова, а также доводить до сведения субъектов туристической деятельности информацию о правилах посещения этих объектов.

Помимо этого рекомендации распространяются и на другие профильные ведомства автономии.

«Например, Рескомитету АРК по лесному и охотничьему хозяйству предложено продолжить работу по маркировке туристических трасс, а Государственной экологической инспекции Украины в Крыму рекомендовано усилить контроль за законностью использования ресурсов природно-заповедного фонда при ведении торговой деятельности. Органам местного самоуправления также рекомендовано принять участие в маркировке маршрутов, в то время как Республиканский комитет по информации сможет обеспечить освещение в средствах массовой информации материалов о правилах посещения горно-лесной зоны автономии», – рассказала начальник управления рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма Крыма Наталья Шереметьева.

В 2014 году Министерство курортов и туризма Крыма совместно с профильными ведомствами продолжит осуществлять мониторинг туристических трасс, расположенных на территории полуострова.