В Крыму временно закрыли «Артек»

2014-03-11_02_Artek Crimea Children Youth Camp UkraineВ Крыму в связи с ухудшением политической ситуации закрыли Международный детский центр «Артек», сообщает segodnya.ua.

Знаменитый в Украине и далеко за ее пределами «Артек» закрыли во второй раз за 90 лет. Здесь закрыт один из десяти лагерей, но представители лагеря заявляют: несмотря ни на что, «Артек» откроет свои двери для детей будущим летом.

«Я хочу сказать всем людям, которые беспокоятся о судьбе «Артека»: несмотря ни на что, сегодня здесь спокойная атмосфера. Мы готовы к приему детей, подготовлены уже корпуса и программы на лето. По плану первая смена детей должна приехать в марте, но все знают, какая сегодня ситуация в Крыму, и мы надеемся, что она стабилизируется», – заявляет сотрудник информационной службы лагеря «Артек» Татьяна Григорец.

Представитель детского лагеря также заявила, что стоимость путевок в ближайшее время не изменится.

«На протяжении последних лет стоимость путевок не менялась, мы работаем открыто, и любой может зайти на наш Интернет-сайт, забронировать и купить путевку. Пока я не могу сказать, изменится ли в будущем цена отдыха в «Артеке», – сообщила Татьяна Григорец.