Предприниматели Крыма опасаются за судьбу курортного бизнеса на полуострове

3428594Проведенное ВЦИОМ исследование настроений предпринимателей Крыма и Севастополя выявило у них значительные опасения за судьбу курортного бизнеса. Об этом сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС бизнес-омбудсмен Борис Титов.
«Они видят Краснодарский край, сколько новых гостиниц там построено, что инфраструктура для «дикарей» /отдыха в домах частного сектора/ становится все меньше и меньше. А у них она большая. Они как раз занимают нишу самого низкого сегмента туристического бизнеса. И поэтому они боятся, что придут большие инвестиции, и этот рынок комнат и квартир на сдачу будет сокращаться», — сказал Титов.
Он отметил, что в такой конкуренции малый туристический бизнес Крыма проиграет.
Титов также обратил внимание на то, что предприниматели полуострова выразили заинтересованность в урегулировании политических отношений между РФ и Украиной.
«Что очень важно для них — это урегулирование отношений между Украиной и Россией. Большинство предприятий Крыма или покупали товары на Украине, свое сырье, комплектующие, или через территорию Украины получали их, или их рынки сбыта находятся на Украине. Это также касается и туристического сектора, поскольку туда большинство туристов ездило с Украины», — сказал Титов.

  • иван

    Херня полная — не будет в крымском бантустане ни туристов ни инвестиций ! Впереди одна полная обосранная кацапская ЖОПА !
    У меня сестра работает в тур — агенстве в Днепропетровске и если в прошлом году на май они продали 34 путевки в Крым , то сейчас 0 .

  • Людмила Синько

    Для начала . вы предали всех украинцев, которые не смотря ни на что к вам ездили. Потом в экстазе обплевали и обозвали всю украину бандеровцами которых вы видеть не хотите. не задумываясь о том кто такой Бандера. Сейчас ваши студенты бегут учиться на материк, А теперь чего вы ждете от нас?
    Не отделяются любя ! — http://ru.tsn.ua/glamur/studiya-kvartal-95-posvyatila-pesnyu-krymu-ne-otdelyayutsya-lyubya-359704.html
    https://drive.google.com/file/d/0B-1QWxYkKiAfZ2xFendSWkptWkk/edit?usp=sharing

  • руслан

    дошло? Ни я с семьей, ни ВСЕ мои знакомые, которые в этом году планировали отдыхать в Крыму, не поедем. С голым задом-с новым паспортом. Ждем осени.

  • николаич

    мелочь но приятно

  • Dimm Dimm

    Крымчане, выгоняйте кАцапов с Крыма и не будет у вас никаких проблем. Не надейтесь на «урегулирование отношений Украины с рОссией», в данной ситуации, нормализация отношений невозможна ни в ближайшем будущем, ни в среднесрочной перспективе…..