В Японии открылся для туристов «снежный коридор»

2014-04-22_01_Japan, snow routeВ горах Японии на горном туристическом маршруте «Tateyama Kurobe Alpine Route» открылся для широкой публики знаменитый «снежный коридор».

Видами «снежного коридора» смогли полюбоваться японские и зарубежные туристы. Длина «снежного коридора» составляет примерно 37 километров, а высота снежных стен — 15 метров. Такой снежный покров в префектуре Тояма образовывается за счет обильного зимнего снегопада, а в особенно снежные зимы высота снежных стен достигает и двадцати метров в высоту.

Маршрут «Tateyama Kurobe Alpine Route» очень популярен среди зарубежных туристов. Каждый год на него стремятся попасть до миллиона человек. Этот маршрут достигает высоты над уровнем моря до 2450 метров. Путешествуют по нему туристы с 1971 года.

На протяжении данного маршрута на обозрение публики представлено целый ряд рукотворных и природных достопримечательностей. Туристам предлагают посетить горячие источники, горы Хида и дамбу «Куробе», но самой зрелищной достопримечательностью является снежный коридор «Мурудо».

Туристический маршрут «Tateyama Kurobe Alpine Route» пролегает по острову Хонсю. Для посетителей он будет открыт вплоть до ноября, однако «снежный коридор» будет доступен не всегда. Путешествовать по нему туристы смогут только до 22 июня.