Во Львове начался праздник шоколада

Львов Праздник Шоколад
Львовяне вознесли шоколад в ранг культа

Пятый год подряд Львов приглашает всех желающих на праздник шоколада.
Во Львове этому деликатесу отведено особое место. Львовяне утверждают, что шоколад они не просто едят и пьют, – его возносят в ранг культа, его дарят, им гордятся, с ним фантазируют. Поэтому логично, что такой праздник проходит именно во Львове с официальной частью во Дворце искусств.
На празднике, который продлится четыре дня, посетителей ожидают мастер-классы от профессиональных шоколатье, презентации лучших кондитерских Украины, ярмарка шедевров от лучших мастеров шоколадной индустрии, поедание самого большого торта, шоколадный показ мод и многое другое. Львовяне и гости города также увидят шоколадный город «Львов из шоколада» с уникальными скульптурами львовских домов, между которыми даже будет двигаться транспорт. Для самых молодых посетителей будет действовать Детская шоколадная страна – арт-мастерская по созданию шоколадных скульптур и рисунков.
Завершится празднование изготовлением и угощением всех гостей огромным традиционным тортом Праздника шоколада и презентацией гигантской 5-метровой пирамиды из шоколадных макарун известного украинского шоколатье Валентина Штефанье.