Аэропорты с лучшим бесплатным Wi-Fi

2014-05-27_04_airport-Wi-FiБольшинство европейских аэропортов сейчас применяет политику предоставления доступа пассажиров к бесплатному Интернету по принципу «попробуй и заплати».

Они позволяют выйти в сеть на непродолжительное время без оплаты, после чего необходимо зарегистрироваться и оплатить ваучер на определенное количество времени.

Американские аэропорты от такой практики начали отказываться после жалоб пользователей. Сейчас 79% американских аэропортов предоставляют доступ в Интернет по Wi-Fi без взимания платы и ограничения по времени, тогда как в Европе этот показатель достигает только 26%. Пятая часть европейских воздушных ворот позволяет пассажирам выйти в сеть только после внесения оплаты.

Среди лучших по уровню бесплатного Wi-Fi в Америке находится аэропорт Даллас Форт-Уэрт. После модернизации оборудования число ежедневных подключений тут выросло с 2 до 55 тыс., а скорость канала, предоставляемого пользователю, достигла 8 мегабит в секунду.

Лучшими в Азии признали аэропорты Сеула Инчхон и Сингапура — Чанги, а в Европе — аэропорты Хельсинки и Амстердам. В Украине в последние годы бесплатный Wi-Fi для пассажиров появился во всех крупнейших аэропортах страны — Борисполе, Жулянах, Харькове, Донецке, Одессе и Львове.