Сотрудники British Airways помогли авиакомпании сэкономить 20 млн. фунтов

Британские авиалинии Самолет

Благодаря рационализаторским предложениям сотрудников авиакомпании British Airways за прошлый год сэкономила объем топлива, достаточного для совершения 550 рейсов из Лондона в Нью-Йорк.
Пилоты, члены экипажей, инженеры, сотрудники наземных служб и даже пассажиры в течение года прислали более 200 полезных идей на специальный адрес электронной почты, созданный British Airways для того. Все идеи так или иначе касались рекомендаций относительно сокращения расхода топлива воздушных судов.
Рационализаторы предлагали, например, заменить стеклянную тару для напитков на пластиковую, сократить объем воды на борту, используемой для технических нужд, а также очищать от налета внутреннюю поверхность трубопроводов в туалетных кабинках. Кроме того, был пересмотрен порядок использования дополнительных силовых установок на борту.
Всего в результате использования на практике рационализаторских предложений «Британские авиалинии» за год сэкономили около 20 млн. фунтов. Этой суммы достаточно для приобретения топлива, необходимого для совершения 550 рейсов между Лондоном и Нью-Йорком.
В этом году British Airways продолжит свою программу, направленную на сокращение расходов топлива: в частности, произойдет замена контейнеров в грузовых самолетах на более легкие, а в пассажирских лайнерах тележки для перевозки обедов и напитков также будут заменены на более легкие – пластиковые. British Airways также продолжит испытания специальной краски tripleO, повышающей аэродинамические качества после нанесения на внешнюю обшивку самолета.