Турпоток на болгарские курорты снизился

2013-09-02_04_Bulgaria Beach Sea People​Кризис в Украине, снижение интереса к ЕС со стороны российских туристов, дожди, наводнения и черный пиар негативно отразились на количестве туристов, приехавших в этом году на болгарские курорты.

Впервые в этом году цены в гостиницах на болгарских курортах падают в разгар сезона. Так, на сайтах коллективных покупок появились предложения со скидкой в размере 50%.

Каждое пятое место в гостиницах Южного побережья Болгарии простаивает.

Никто не помнит подобного отлива туристов, и то в самый разгар сезона. В этом же месяце прошлого года морские курорты страны были переполнены: после 15 июля невозможно было найти свободного места в гостиницах курортов.

Сегодня же положение нестабильно, а с начала августа вопреки логике число свободных мест в отелях морских курортов может увеличиться. Причиной слабого сезона является неудачное стечение обстоятельств, комментируют собственники гостиниц. С одной стороны неблагоприятные метеорологические условия и наводнения отпугнули многих туристов. С другой же – снижение количества западных туристов, что пока необъяснимо.

Со своей стороны кризис в Украине нанес дополнительный удар, из-за которого снизилось количество туристов из Украины, а также России, которая в ЕС сейчас все чаще предстает в роли военного агрессора.

Впрочем, к радости туристического сектора в августе синоптики прогнозируют сухую и жаркую погоду.