В Москве электровышку покрасили в цвета украинского флага

2014-08-21_04_Wire Post Russia Ukrainian Flag CouloursВ Москве рабочие одного из предприятий покрасили вышку линии электропередачи в цвета флага Украины.

Неожиданный инцидент произошел на юго-западе Москвы в районе улицы Ремизова, возле метро «Нагорная». Бригада, покрасившая вышку в цвета флага Украины накануне Дня Независимости братского для России славянского государства, доставлена в полицию.

Пятеро рабочих и бригадир, выполнявшие покрасочные работы, доставлены в ОВД «Котловка», по факту неправильной покраски составлен административный протокол.

В то же время в Московской объединенной электросетевой компании сообщили, что на фотографии заснят промежуточный этап покраски опоры ЛЭП. В соответствии с корпоративными цветами компании будет добавлен еще серый. В компании недоумевают, почему «неправильная покраска» может быть причиной составления полицейского протокола.

Находящиеся на месте работники «Электродинамики» подтвердили, что покрасили вышку в «свои корпоративные цвета», и их действия согласованы. О том, что корпоративные цвета предприятия совпадают с цветами флага соседнего государства, недоумевающим рабочим объяснили в полиции.

В полиции странную случайность впоследствии прокомментировали в таком же ключе. «Это никак не связано с Украиной. Это сделали обычные русские ребята из ООО «Электродинамика», – сообщили в полицейском участке изданию gazeta.ru.

В пресс-службе Мосэнерго инцидент прокомментировать не смогли.

Это не первый подобный случай. В ночь на 20 августа четверо неизвестных раскрасили звезду высотки на Котельнической набережной в синий цвет и повесили туда флаг Украины. Их задержала полиция. Задержанным вменяется 2 статья 213 УК РФ (Хулиганство). За хулиганство в РФ максимальное наказание составляет лишение свободы на срок до 7 лет.

  • in00

    Может ли маразм властей фашистской России крепчать бесконечно?

  • saimansay

    На флаге росии — белая синяя и красная полоски — являются неправильной покраской ибо такие же цвета у флага США…