Отели в Италии начали платить за плохую погоду

2014-08-24_02_Street Rain ItalyНынешнее лето грозило обернутся большими убытками для владельцев отелей на севере Италии. Причина тому – постоянные дожди, которые отрицательно сказались на количестве туристов.

Ряд отелей, чтобы удержать отдыхающих, пошли на необычные меры: сезонное предложение предполагает 50% скидку за каждый день пребывания, испорченный плохой погодой. Акция распространяется на тех, кто останавливается минимум на три ночи.

В последний день некоторые отели разрешают не платить за аренду пляжного зонтика и лежака. На севере Тосканы отель Savoy предлагает скидку в размере 10% за каждый дождливый и ветреный день.

Так, по словам владельца гостиницы Йакопо Чарделла, это стимул для тех итальянцев, которые приезжают сюда только ради моря. Иностранцев же погода не особо пугает. Если идет дождь, они берут машину напрокат и едут путешествовать, посещают музеи.

Венецианские курорты даже предлагают страховку от дождя – за нее тем, кто бронирует отдых в Интернете, придется заплатить всего 1 евро.