В Киеве открывается новый экскурсионный маршрут по Днепру

2014-08-24_04_River Boat Trip Kiev Kyiv Ukraine«Администрация речных портов Украины» открывает новый экскурсионный маршрут на теплоходе в резиденцию экс-президента Украины «Межигорье».

Первый пробный рейс на теплоходе «Яков Задорожный» отправился в «Межигорье» 22 августа в 11:00 от Киевского Речного вокзала.

Во время движения по Днепру экскурсоводы расскажут пассажирам о тех или иных достопримечательностях Киева, мимо которых они будут проплывать.

Желающие могут осуществить самостоятельную или организованную экскурсию по резиденции экс-президента Виктора Януковича во время 40-минутной стоянки теплохода в Межигорье, для чего за отдельную плату будет предоставлен открытый автобус. По окончании экскурсии, пассажиры вернутся в Киевский речной порт.

По словам директора государственного предприятия «Администрация речных портов Украины» Ивана Шкирты, ориентировочная стоимость такой экскурсии составляет 150 грн. для взрослых и 100 грн. для детей. Вместе с тем, не исключены скидки в том случае, если будут поступать заявки от туристических агентств или самостоятельных тургрупп на организацию вояжа.

Планируется, что экскурсионный маршрут до «Межигорья» будет работать по пятницам, субботам и воскресеньям.