Украина может разорвать дипломатические отношения с Россией

2014-09-01_04_Danylo Lubkivskyi Deputy Minister of Foreign Affairs UkraineУкраина может разорвать дипломатические отношения с Россией. Об этом в эфире Громадського ТВ сказал заместитель министра иностранных дел Даниил Лубкивский.

«Следствием прекращения дипломатических отношений является прекращение диалога. Тогда этот диалог будет происходить через посредников. Мы должны отнестись к этому очень практично – разграничить эмоцию и наш национальный интерес», – сказал Даниил Лубкивский.

Заместитель министра добавил, что в международных отношениях нет прокуроров или сил, которые могут мгновенно навести порядок.

Но, по мнению Даниила Лубкивского, «гибридная война», которая ведется Россией, показала, что международные институты, призванные защищать глобальную безопасность, должны развиваться значительно быстрее.

Вместе с тем, дипломат считает, что Украина должна отказаться от внеблокового статуса.

«Следствием внеблокового статуса является потеря Крыма, является агрессия со стороны России. Какие результаты этого внеблокового статуса? Ноль», – объясняет Даниил Лубкивский.

Сам он говорит, что поддерживает членство Украины в НАТО, а боевые действия на территории Украины не являются препятствием для членства.

Фото: podrobnosti.ua
  • http://masterlift.ru Роман Залманович

    Ну ну. Никогда их в НАТО не возьмут, предателей, потому что НАТО не сможет вынести поражение в отдельно взятой стране (от самих жителей этой страны) и развалится.

  • Alevtina

    К большому сожалению, не верю. . Беда украинской нации — всепрощение. Им плюют в глаза, а они говорят » Божья роса». А вторая беда, что в Украине живет слишком много русских, а они в большинстве своем неблагодарные свиньи и предатели ( я- редкое исключение). Они оказывают большое сопротивление интеграции Украины в Евросоюз.

    • http://masterlift.ru Роман Залманович

      Все пидарпсы, одна ты — Д’артаньян

  • Алексей Тарбеев

    Я не могу понять почему у украинцев во всем виноваты русские) Ни у кого из русских не сидит в башке что во всем виноваты украинцы. Хватит уже на зеркало пенять коль рожа крива. Получается это не вы обосрались , это вам русские в штаны нагадили, так?) фу противно про вас даже слышать , надоели(