Днеправиа полетит в Москву вопреки запрету Госавиаслужбы

2014-02-11_03_Dniproavia Dnepravia Embraer 145 Aircraft Airplane Plane UkraineАвиакомпания «Днеправиа», которой Госавиаслужба Украины с 1 декабря запретила выполнять рейсы в Москву, полетит в столицу РФ через киевский аэропорт «Жуляны» («Киев»).

С 12 января авиакомпания начнет летать из Днепропетровска в аэропорт «Киев» («Жуляны») на ежедневной основе, а с 22 января откроет рейс из «Жулян» в московский аэропорт «Домодедово», сообщает avianews.com.

С этого дня авиаперевозчик будет выполнять два рейса в день между Днепропетровском и Киевом и два рейса между Киевом и Москвой. Расписание предусматривает возможность короткой пересадки пассажиров с рейса «Днепропетровск – Киев» на рейс «Киев – Москва» и наоборот.

Продажа билетов на отдельные сегменты «Днепропетровск – Киев» и «Киев – Москва» уже открыта. Впрочем, единый билет на рейс «Днепропетровск – Москва» с пересадкой в Киеве «Днеправиа» еще не продает.

Расписание предусматривает 30-минутные стыковки рейсов в Киеве. «Днеправиа» необходимо будет решить вопрос с оперативным прохождением паспортного контроля своих транзитных пассажиров в Киеве, а также таможенного контроля багажа таких авиапутешественников.

В авиакомпании отметили, что,  несмотря на появление дополнительного рейса на Москву через «Жуляны», «Днеправиа» прилагает максимум усилий по возобновлению прямого перелета «Днепропетровск – Москва».